22.08.24 Дзержинским районным судом г.Санкт-Петербурга постановлен приговор в отношении нашего подзащитного по ряду эпизодов ч.3 ст.159 УК РФ; ч.3 ст.160 УК РФ.
С момента возбуждения уголовного дела и вплоть до постановки приговора прошло почти 4 года. На этапе предварительно следствия удалось исключить взятие под стражу и переквалифицировать вменяемые преступные деяния.
Уже в ходе судебного разбирательства прокурор отказался от части обвинения. Гражданский истец отказался от требований на возмещении ущерба.
Суд по ходатайству защитника и прокурора применил положения ч.1 ст.73 УК РФ заменив реальный срок отбывания наказания на условный.
Защитник в прениях настаивал на отсутствии состава преступления. Просил оправдать с правом на реабилитацию.
Вынесен приговор с условным сроком.
Апеллируем приговор, намерены настаивать на оправдании.